南平市市、县河湖长名单(每月更新)

来源:南平市河长办 发布时间:2019-12-03 09:05 点击率: 字体大小:

南平市市、县河湖长名单(每月更新)
县(市、区)河长、湖长姓名职务所负责流域(湖泊)
南平市河长袁 毅市委书记/
刘洪建市委副书记、市长/
副河长伍 斌市委常委、常务副市长/
梁廉荣副市长/
黄苏福副市长/
何明星副市长/
流域河长伍 斌市委常委、常务副市长松溪
梁廉荣副市长闽江干流(南平段)、富屯溪
黄苏福副市长南浦溪
何明星副市长建溪
 延平区 河长赵明正区委书记(兼任区长)/
副河长万 超副区长/
陈 炜副区长/
高文健副区长/
流域河长万 超副区长富屯溪(延平段)
陈 炜副区长闽 江(延平段)
高文健副区长建 溪(延平段)
建阳区河长杨兴强区委书记/
魏敦盛区长/
副河长陈文藩副区长/
李培文副区长/
叶清勇副区长/
流域河长陈文藩副区长南浦溪
李培文副区长崇阳溪
叶清勇副区长麻阳溪
武夷山市河长谢启龙市委副书记、市长/
副河长王文谦市委常委、常务副市长/
吴 伟市委常委、副市长/
张贤军副市长/
高建民副市长/
黄崇跃副市长/
范震昆副市长/
流域河长王文谦市委常委、常务副市长崇阳溪(武夷山段)
吴 伟市委常委、副市长九曲溪
张贤军副市长黄柏溪
高建民副市长梅溪
黄崇跃副市长东溪
范震昆副市长西溪
湖长范震昆副市长东溪水库
顺昌县河长江建华县委书记/
余向红县委副书记、县长/
副河长吴盛安副县长/
叶厚德副县长/
流域河长吴盛安副县长富屯溪(顺昌段)
叶厚德副县长金溪(顺昌段)
光泽县河长陈敏辉县委书记/
赵大建县副书记、县长/
副河长余 洲县委常委、常务副县长/
叶财旺副县长/
卢常传副县长/
流域河长余 洲县委常委、常务副县长光泽县西溪流域
叶财旺副县长光泽县北溪流域
卢常传副县长光泽县富屯溪光泽段
政和县河长黄爱华县委书记/
张行书县长/
副河长翁贤忠常务副县长松溪流域
颜隆波副县长七星溪流域
许新春副县长蛟龙溪流域
流域河长翁贤忠常务副县长松溪流域
颜隆波副县长七星溪流域
许新春副县长蛟龙溪流域
邵武市河 长何光松市委书记/
丁贵生市长/
副河长林新长副市长/
李敏飞常务副市长/
郑永宏副市长/
兰美香副市长/
程一森副市长/
余建明副市长/
李义副市长/
唐含宇副市长/
谭树龙科技副市长/
黄细华副市长/
黄建成副市长/
流域河长林新长副市长大乾溪
李敏飞常务副市长富屯溪(邵武段)、晒口溪、石壁溪
黄细华副市长同青溪
兰美香副市长大竹溪
程一森副市长金山溪、故县溪、水口寨河
李义副市长古山溪
唐含宇副市长金溪
郭群副市长和田溪
 松溪县 河长黄美萍县委书记/
苏建旗县委副书记、县长/
副河长谢利富县委常委、常务副县长/
陈建斌副县长/
花建屹副县长/
危建平副县长/
流域河长谢利富县委常委、常务副县长松溪(松溪段)
陈建斌副县长杉溪流域
花建屹副县长渭田溪流域
危建平副县长七里溪流域
浦城县河长周永和县委书记南浦溪(管厝、仙阳段)
沈晓文县政府县长南浦溪(万安、南浦
河滨、莲塘段)
副河长刘建平县委副书记浮流溪(水北街段)
裴挥军县政府副县长马莲河(仙阳、莲塘
 南浦、河滨段)
陈 明县政府副县长柘 溪(忠信段)
流域河长冯金亮县人大副主任临江溪(古楼、永兴段)
吴晓琴县委常委、宣传部部长临江溪(临江、水北街段)
杨文龙县委常委、政法委书记石陂溪(石陂段)
吴 斌县人大主任南浦溪(水北街段)
郑 辉县委常委、纪委书记柘溪(仙阳、管厝段)
余丽芳县委常委、组织部部长大石溪(富岭、万安段)
周裕明县人大副主任九牧溪(九牧段)
凌建军县人大副主任盘亭溪(官路段)
刘 军县政协副主席盘亭溪(盘亭段)
王静燕县政府副县长官田溪(管厝段)
张建斌县政协主席南浦溪(石陂、濠村段)
王庭华县政协副主席山下溪(山下、临江段)
汤国荣县委常委、副县长下沙溪(莲塘段)
林诗球县委常委连源溪(古楼、永兴段)
刘洪斌县委常委、总工会主席员盘溪(富岭段)
朱洪华县委常委、县人武部部长枫溪溪含黄坛溪(枫溪段)
范吉朝县委常委、常务副县长桐源溪(莲塘段)
杨先招县人大副主任古楼溪(古楼段)
何义仁县政府副县长寨门溪(忠信段)
张书婢县政府副县长排栅溪(忠信段)
郑建新县政府副县长岩步溪(管厝段)
何秀菊县政府副县长岩鼻溪(水北街段)
洪永明县政协副主席龙下溪(永兴段)
孟世芬县政协副主席濠村溪(濠村段)
湖长范吉朝县委常委、常务副县长东风水库
建瓯市河长丘毅市委书记/
周安有市长/
副河长兼流域河长吴平西市委常委、政法委书记崇阳溪、南浦溪
龙毅副市长松 溪
黄洪河副市长建 溪
流域河长陈锡明市委常委、常务副市长榧村溪
陈晓健市委常委、副市长集瑞溪
吴世平市委常委、市公安局局长溪屯溪
陈力华市委常委、宣传部部长东游溪
杨銮市委常委、市纪委书记、监委主任小松溪
傅晓雄市委常委、统战部部长值源溪
连成光市委常委、组织部部长梅村溪
苏小宁市人大副主任水源溪、大源溪
叶华市人大副主任下庄溪
吴宗云市人大副主任桂美溪
刘斌市人大副主任高阳溪
雷佩兰副市长墩阳溪
池清使副市长溪东溪
朱海生副市长吉溪
翁成峰副市长上屯溪
郑敏市政协副主席东边溪
陈秀机市政协副主席吉阳溪
黄菁市政协副主席后山溪
丁和顺市政协副主席小桥溪